Идея для бизнеса. Детские игрушки в аренду

Идея для бизнеса. Детские игрушки в аренду

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок играл лишь качественными игрушками из безопасного материала, одевался в хорошую одежду и обувь.

К сожалению, цены на детские товары иногда превышают стоимость аналогичных взрослых вещей. К тому же ребенок быстро вырастает из одежды, а игрушки становятся не интересными для его возраста.

Кормильцем семьи в то время, как ребенку еще не исполнилось трех лет, является отец. Молодая мама заботится о ребенке и занимается его воспитанием. При этом мама отказывает себе, тратя все средства на любимое чадо. При этом коробки с игрушками, одеждой и обувью накапливаются и занимают все место в шкафах. Раздавать вещи жалко, и выбросить тоже, так как большинство вещей почти как новые.

А если задуматься о стоимости всех вещей, то все желание просто так дарить вещички своего малыша отпадает. Идея обмена игрушками и другими детскими товарами вполне актуальна и ободрена со стороны многих родителей. Дети постоянно просят новые игрушки, но хранить их негде, притом семейный бюджет не всегда может позволить себе приобрести хорошую игрушку. В США аренда игрушек – закоренелое явление. За ненужные вещи можно получать деньги, причем не малые.

Такой business станет прекрасной альтернативой дорогим магазинам. Качественные вещи и игрушки можно обменивать на надоевшие, либо брать в аренду. Товар подлежит аренде в течение месяца. Стоимость складывается из нескольких факторов: состояние, изначальная стоимость, количество желающих. По такому же принципу можно сдавать в аренду одежду и обувь. Можно будет обменять уже маленькую одежду ребенка на больший размер.

Прежде всего, чтобы реализовать проект, вам понадобится сайт, на котором будут размещаться фото сдаваемых в аренду вещей и игрушек. Как только ассортимент возрастет, игрушки можно будет поделить на категории. Например, по возрасту, либо для мальчиков и девочек. По началу, можно воспользоваться сайтом с бесплатным хостингом, а затем перейти на коммерческий вариант.



Чтобы идея вашего бизнеса заработала, необходимо о ней рассказать народу. Можно разместить рекламу на сайтах, блогах, различных тематических форумах, при этом указав город. Скорее всего, вашей неординарной идеей захотят воспользоваться активные мамы их других городов и регионов, а это уже целая партнерская программа.

В таком бизнес, как аренда игрушек, финансовые затраты несущественны. Необходимо наличие интернета и постоянная его оплата, чтобы бизнес шел без проблем. Сделать простенький сайт, сфотографировать игрушки, одежду, спортивный инвентарь можно самому, либо воспользоваться помощью друзей или родственников. Наличие интернета как дома, так и на рабочем месте обеспечит высокую оперативность на принятие заказов и, в целом, обслуживание клиентов.

При этом увеличится скорость реакции на ваш проект. Самое главное – это правильный старт, а затем нужно лишь наращивать обороты, постоянно обновлять сайт, вносить изменения, т.е. делать ресурс удобным для остальных пап и мам, желающих взять в аренду игрушку.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку