Учимся экономить

Учимся экономить

Как научиться экономить и тратить меньше денег.

Экономить деньги и тратить их с умом - это значит, что вы не тратите их впустую и не "выкидываете на ветер", а пользуетесь ими умело и с максимальной выгодой для себя. Сэкономил - значит заработал!

Отправляясь в магазин не забудьте составить список всего того, что вам необходимо купить и обязательно покушайте перед тем, как идти за продуктами, потому что на голодный желудок вы накупите лишнего. Просто поверьте, что ароматы свежеиспеченных пирожков и булочек этому способствуют.

И старайтесь посещать супермаркеты не чаще одного раза в неделю, поддаться искушению и купить то, что вам не нужно просто зайдя в магазин за компанию - проще простого. А фрукты и овощи покупайте сезонные, это и дешевле и для здоровья, и кошелька полезно.

Придя в магазин отдайте предпочтение корзинке, а не тележке - меньше накупите и не забывайте поглядывать в составленный список покупок. Будет лучше, если вы будете расплачиваться наличными, а не картой.

"Готовь сани летом" - эта избитая фраза знакома с детства, но мало кто ею пользуется себе во благо. Самая дешевая летняя одежда и обувь та, которую вы купите в июле/августе, а зимняя - в конце января. Эта же схема действует для всех товаров! И называется это - сезонными распродажами.

Покупайте вещи, которые не требуют химчистки, которые можно стирать в стиральной машинке или вручную. Купив понравившуюся не дорогую вещь посмотрите на этикетку - если ее нельзя стирать в машинке, то регулярно сдавая ее в химчистку эта вещь из "не дорогой" автоматически превращается в "супер-дорогую". Никакой экономии, сплошные траты...



Не стоит покупать каждый год новую обувь, достаточно отнести ее толковому обувщику и никаких проблем. А разницу в денежных знаках между покупкой и ремонтом обуви потратьте на что то более нужное и полезное.

Если есть возможность сделать окраску волос в домашних условиях - делайте! Благо индустрия красоты сейчас предлагает огромное количество разного рода составов для окраски и обесцвечивания волос на любой вкус и любой ценовой категории. Также научитесь ухаживать за своими волосами сами: маски и массаж кожи головы сделать дома совсем не трудно, а главное бесплатно или с минимальными затратами. Это касается маникюра и всех салонных процедур, которые можно сделать самостоятельно. Гугл вам в помощь!

Не хочется ездить на работу в общественном транспорте, а тратиться на бензин дорого? Делите расходы на бензин с коллегой по работе или соседом, которому с вами по пути. Если есть возможность, не открывайте окна в салоне - расход бензина при открытых окнах составляет до 4-х долларов с бака!

Читайте книги "с экрана", берите инструменты (строительные, слесарные, отделочные) в аренду, ходите в кинотеатры в "дни зрителя" - это позволит сэкономить до 70% всех ваших кровно заработанных денег.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Чистка ковра
Как убрать пятна с матраса
Как убрать пятна с пластикового подоконника.
Как избавиться от пятен на одежде
Избавляемся от запаха кошачьей мочи
Как удалить жирное пятно
Как отмыть микроволновку
Зубчики в кухонных ножницах
Уксус при стирке
Прочистка труб
Хозяйственное мыло
Как почистить стиральную машинку
Запах в холодильнике
Как избавиться от грязи и пятен на полированной мебели
Средство для мытья окон
Мойка окон: что нужно знать
Как избавиться от плесени в ванной комнате
Как правильно ухаживать за мебелью
Чем заменить дорогие продукты питания?
Как избавиться от неприятных запахов в доме?
Ванная комната: полезные советы по поддержанию чистоты
Хозяйке на заметку
Советы опытных хозяек
Советы хозяйкам
Ухаживаем за обувью правильно
Такой знакомый вазелин...
Кулинарные секреты хозяек
Советы хозяйкам
Роль текстиля в интерьере спальни
Роль тканей в домашнем интерьере
Биокамин в квартире
Как экономить воду
Энергосбережение
Как создать в обычной городской кухне «живую» беседку?
Фэн-шуй на кухне
Фэн-шуй спальни
Ароматизация дома
Замена бытовой химии на эффективные эко-средства
Акриловые ванны
Кухня. Как сделать жизнь проще.