Женские гормоны (эстрогены) в продуктах питания

Женские гормоны (эстрогены) в продуктах питания

Как повысить уровень эстрогена в организме при помощи продуктов питания и трав (растительная гормонотерапия).

Климакс - что может быть страшнее для женщины? Сразу возникает множество вопросов о том как отодвинуть приближение старости и угасания, как избежать резкого появления морщин, дряблости кожи и лишнего веса, как оставаться привлекательной и желанной в данный отрезок нашей жизни?

ЛЁН - ИСТОЧНИК РАСТИТЕЛЬНОГО ГОРМОНА

Семена льна и льняное масло содержат чуть ли не самое большое количество растительного гормона эстрогена. Это кладовая активных женских фитоэстрогенов №1. Все мы знаем, что эстроген - это гормон молодости, а значит такой продукт как лён не просто желанный гость в нашем рационе питания - он просто обязателен!

Вытяжка из семян льна используется фармацевтикой для облегчения, смягчения и устранения неприятных симптомов при климаксе. Также семена льна богаты содержанием незаменимых жирных кислот, таких как омега 3, 6, 9. Применяют семена льна и при очищении организма, и как противоопухолевое средство и как антиоксидантное средство для омоложения всего организма. Принимают семена льна с большим количеством воды, не больше двух столовых ложек в сутки.

Для того, чтобы во время климакса уменьшить приливы допустимо принимать семена льна по два раза в сутки по 2 столовых ложки.

В качестве дополнения к семенам льна можно добавить семена подсолнечника (семечки) и любые орехи, они также содержат в себе растительный гормон эстроген.



МЯСО И ЯЙЦА - СОДЕРЖАТ ЭСТРОГЕН

Для того, чтобы животные и птица на фермах быстро набирали вес им постоянно вводят в рацион гормоны и стимуляторы. В рыбных хозяйствах, кстати, тоже пользуются гормонами для быстрого созревания самок, но вводимые животным препараты и добавки не представляют опасности для человека, просто слегка повышает инсулиноподобный гормон, что для женщин входящих в климактерический период только на руку.

ПИВО - ГОРМОНОСОДЕРЖАЩИЙ СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЙ НАПИТОК

Солодка и хмель очень близки по своему химическому составу к женскому гормону эстрогену. Мужчины, которые злоупотребляют этим слабоалкогольным напитком, в скором времени приобретают женские черты, например такие как жирок на животе и бедрах, и увеличиваются молочные железы.

Так что женщины могут легко получить фитоэстрогены из пива, но главное, что нужно помнить - все хорошо в меру!

БОБОВЫЕ И ЗЕРНОВЫЕ КУЛЬТУРЫ - КАК ИСТОЧНИК ФИТОЭСТРАГЕНОВ

Фасоль, чечевица, зеленый горошек, сухой горох и соя - хороший источник женских фитогормонов. Не отстают от них и такие зерновые культуры как: пшено, ячмень, овес и пшеница. Эстроген предотвращает развитие злокачественных опухолей в груди и в толстой кишке - помните об этом.

КАПУСТА

В капусте, особенно в цветной и брокколи, содержится достаточное количество растительного эстрогена, для поддержания женского здоровья во время климакса. Капуста доступна, вкусна, позволяет справляться с лишним весом и богата витаминами и микроэлементами.

Похожие статьи: Как пережить климакс, Лечение климакса, Гормональные препараты при климаксе, Патологический климакс, Климакс, Менопауза и ожирение, Травы при климаксе, Менопауза и вес, Фитогормоны во время климактерического синдрома, Профессиональный косметологический уход за зрелой кожей.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Диета по группе крови
Экспресс-диеты для похудения
Отруби для похудения
Как сбросить вес за одну неделю
Как быстро похудеть
Продукты для здорового образа жизни
Как повысить иммунитет
Как избавиться от жира на животе
Польза растительного белка
Коллаген для молодости кожи
Продукты для красивой кожи лица
Как дожить до 100 лет
Кислотность желудка
Как и чем лечить рак
Лечение рака и онкологических заболеваний народными средствами
Онкология: причины заболевания и методы лечения
Щелочные продукты
Адаптогены: как действуют и их применение
Висцеральный жир
Как улучшить слух
Витамины для красивых волос, ногтей и кожи
Чай от простуды
Лечебные масла
Лекарственные растения
Народные методы лечения
Рак: как защититься от онкологии
Ваше здоровье: необычное применение домашних средств
Чистим организм от шлаков
Бодрящие витаминизированные чаи для здоровья и долголетия
Польза луковой шелухи
Лечебные травы
Народные методы лечения
Женские лечебные травы
Лекарственные травы для женского здоровья
Обмен веществ
Вагинит
Молочница
Календула лекарственная
Энергетики домашнего приготовления
Как замедлить процессы старения