Домашняя косметика: кремы для лица своими руками

Домашняя косметика: кремы для лица своими руками

Как сделать крем для лица своими руками.

* КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ОТ МОРЩИН С ВИТАМИНОМ С

ланолин - 1/2 ч.л.
растительный воск - 1 ст.л.
масло виноградных косточек - 100 мл
дистилированная вода - 70 мл
кокосовое масло - 25 мл
аскорбиновая кислота - 5 таблеток
гель алоэ вера - 25 мл
эфирное масло - на Ваше усмотрение

Возьмите емкость, выложите в нее масла, ланолин и воск. Поставьте емкость в микроволновую печь и разогревайте в течении 45 секунд, затем выньте, перемешайте ингредиенты и снова поставьте на 45 секунд в микроволновку.
В другой емкости соедините истолченные таблетки аскорбиновой кислоты, дистилированную воду, гель алоэ вера и пару капель любого эфирного масла (по желанию) и все тщательно перемешайте.
Затем смешайте обе полученные массы вместе до тех пор, пока масса не станет однородной.
Осталось переложить крем в баночку в которой он будет храниться.
Такой крем очень хорошо помогает избавиться от морщин и заметно подтягивает кожу лица.
Хранить собственноручно приготовленный крем следует на нижней полке холодильника.

* КРЕМ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ ЛИЦА

Поместите 1 столовую ложку сухой ромашки аптечной в небольшую кастрюлю, залейте ее 0,5 стакана воды, доведите до кипения, убавьте огонь и томите на слабом огне 15 минут. Полученный отвар процедить (сырье отжать), добавить чайную ложку глицерина, чайную ложку меда и все хорошо размешайте до полного растворения.
В другой кастрюле на водяной бане растопите столовую ложку сливочного масла со столовой ложкой оливкового масла, масла хорошо перемешать, снять с огня, дать остыть до теплого состояния, добавьте яичный желток, столовую ложку камфорного масла и все хорошо перемешайте.




Затем соедините обе приготовленные смеси, хорошо взбейте их миксером до однородного состояния, переложите полученный крем в чистую посуду и храните на нижней полке холодильника.

* КРЕМ ДЛЯ СТАРЕЮЩЕЙ КОЖИ ЛИЦА

Вымыть, обсушить полотенцем и измельчить: 4-5 бутонов розы, 2-3 бутона жасмина, 6 листьев крапивы, 4 листа рябины, 9 листьев смородины.
Растапливаем на водяной бане 10 грамм воска, 15 грамм маргарина и снимаем с огня. В теплую массу вводим 15 ml оливкового масла, 10 ml ретинола и измельченную растительно-цветочную кашицу. Все ингредиенты взбить до однородной массы, сложить в баночку и хранить в холодильнике на нижней полке.

* УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА

Возьмите 100 грамм какао-масла, растопите его на водяной бане, снимите с огня и добавьте 2-3 столовых ложки кунжутного масла, 2 столовые ложки абрикосового масляного экстракта, 2 столовые ложки апельсинового масляного экстракта, все ингредиенты хорошо взбить, переложить в емкость в которой крем будет храниться и убрать на нижнюю полку холодильника.

* КРЕМ ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ ЛИЦА

Растопить на водяной бане 40 грамм воска, снять с огня и добавить в слегка остывший воск 50 ml масляного экстракта ноготков, 20 ml кукурузного масла, 10 грамм глицерина, взбиваем все до однородной массы, перекладываем в баночку и храним полученный крем в холодильнике на нижней полке.

* КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С МАСЛОМ ЖОЖОБА

Возьмите две столовые ложки пчелиного воска и растопите на водяной бане, затем снимите с огня и добавьте 5 столовых ложек масла жожоба, 4 капли розового масляного экстракта, десертную ложку витамина Е и столовую ложку сока алоэ вера. Все ингредиенты хорошо взбить, переложить в емкость с хорошо закрывающейся крышкой и хранить крем в холодильнике на нижней полке плотно закрытым.
Такой крем помогает восстановить молодость кожи лица.

Будьте красивы!

Похожие статьи: Двухфазное средство для сухих волос, Готовим инфуз, мацерат и масляный экстракт, Как сделать твёрдые духи, Ароматное желе для душа, Бомбочки для ванны, Как сделать губную помаду, Как сделать косметическое мыло своими руками, Как сделать розовую воду, Как сделать средство для снятия макияжа с глаз своими руками, Косметика своими руками, Чистая, гладкая кожа без морщин.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: