Средства для снятия макияжа с глаз

Средства для снятия макияжа с глаз

Как сделать средство для снятия макияжа с глаз.

Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, поэтому за ней просто необходим правильный уход. Если Вы не знаете, как это делать правильно и какие средства применять, советую Вам посетить специалиста по визажу или косметолога, который покажет и научит как грамотно осуществлять уход за этой чувствительной зоной.

СОСТАВ №1

Делаем двухфазное средство для снятия макияжа с глаз: возьмите 100 ml минеральной или простой очищенной воды, 1 чайную ложку касторового масла, 1 чайную ложку масла виноградных косточек, влейте это все в чистый флакон и можно пользоваться. Перед использованием данного средства для снятия макияжа флакон необходимо встряхнуть, нанести на ватный диск средство и прижать ватный диск на несколько секунд к глазам. Не трите и не растягивайте кожу вокруг глаз, данное средство для снятия макияжа с глаз удалит даже самый стойкий макияж без труда.

СОСТАВ №2

Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз: в чистую бутылочку налейте детское масло и средство для демакияжа в пропорции 1:1. Перед применением встряхнуть, нанести на ватный диск, прижать на несколько секунд к глазам и затем снять макияж по массажным линиям. Снять излишки масла чистой сухой салфеткой или умыться с мылом, кому как удобно. Великолепно снимает водостойкую и влагоустойчивую декоративную косметику.

СОСТАВ №3

Возьмите 1 столовую ложку масла жожоба, 1 столовую ложку масла виноградных косточек, 2 капли витамина Е и смешайте.
Затем перелейте получившееся средство для снятия макияжа с глаз в чистую небольшую бутылочку. Перед нанесением взболтать.




Смывать макияж строго по массажным линиям, не растягивая кожу.
Чтобы убрать лишнее масло с кожи вокруг глаз достаточно аккуратно приложить бумажную салфетку, чтобы масло впиталось.

СОСТАВ №4

В небольшую чистую баночку 1:1 наливаем гадралат гамамелиса и любое косметическое масло (жожоба, оливковое, зародышей пшеницы, кедровое, льняное, какао, абрикосовых и персиковых косточек). Перед применением средство встряхнуть, нанести на ватный диск, снять макияж по массажным линиям. Также этим средством хорошо снимать макияж со всего лица.

СОСТАВ №5

Возьмите косметическое масло (жожоба, оливковое, зародышей пшеницы, кедровое, льняное, какао, абрикосовых и персиковых косточек) и нанесите его кончиками пальцев по массажным линиям на лицо, слегка помассируйте, а затем удалите остатки косметического масла теплой салфеткой для умывания по массажным линиям (салфетку можно заменить небольшим махровым полотенцем). Чем большее количество косметики Вы используете, тем дольше держите косметическое масло на коже (около 1 минуты).

СОСТАВ №6

Возьмите классический йогурт без добавок и ароматизаторов, нанесите небольшое количество на ватный диск, приложите к глазам, а затем снять макияж с глаз протирая кожу вокруг глаз по массажным линиям. Хорошо подходит для таких процедур "греческий йогурт".

Похожие статьи: Двухфазное средство для сухих волос, Готовим инфуз, мацерат и масляный экстракт, Как сделать твёрдые духи, Ароматное желе для душа, Бомбочки для ванны, Как сделать губную помаду, Как сделать косметическое мыло своими руками, Как сделать розовую воду, Как сделать кремы для лица своими руками, Косметика своими руками, Чистая, гладкая кожа без морщин.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: