Стойкая губная помада

Стойкая губная помада

Стойкая губная помада - лучшее решение для стойкого макияжа на весь день.

Очень большим плюсом стойкой губной помады является то, что она остается на губах на протяжении 12 часов и больше, в точно таком же состоянии как и при ее нанесении в самом начале.

Подобная стойкость таких помад обеспечивается воском, засчет чего на губах образуется пленка, которая и защищает помаду от растекания и смазывания. В качестве закрепляющего средства в помаде может использоваться силиконовое масло.

Стойкая губная помада не оставляет следов на одежде и щеках при поцелуе, следовательно, вам не придется часто брать в руки зеркальце, чтобы обновить покрытие на губах. В этом просто не будет необходимости.

Единственное, что может "стереть" стойкую помаду, это прием жирной пищи или напитков, включающих жирные сливки. Всё остальное ей нипочем.

В состав стойких губных помад входят:

- ланолин - это жир, который выделяется при вываривании овечьей шерсти;

- растительные масла и витамины - как правило применяется или соевое масло или кукурузное, а также витамины для питания и смягчения кожи губ;

- экстракты растений - гиалуроновая кислота, масло розы и экстракт алоэ входят в состав стойких помад, ухаживая и оказывая лечебное воздействие на дерму губ.

Виды стойких помад:

- стойкие - держатся на губах 8-12 часов;

- суперстойкие - поскольку в них содержится больше фиксирующих веществ чем в просто стойких помадах, то и держаться они могут на губах вплоть до суток (отличное средство макияжа для долгого праздника или прогулок).



Хоть суперстойкая помада и является палочкой выручалочкой для долго играющего макияжа, пользоваться ею слишком уж часто не стоит, она стягивает и сушит губы. Поэтому полезно иметь в косметичке увлажняющую или гигиеническую помаду. А также необходимо периодически делать скрабы и пилинги для губ, иначе стойкая помада на шершавых губах будет выглядеть отвратительно.

Для того, чтобы снять стойкую помаду с губ небходимо специальное очищающее средство. Для таких целей подходят специальные средства для снятия водостойкого макияжа с глаз и губ (двухфазники), бальзам для губ или вазелин (нанесите его толстим слоем и оставьте на минуту, затем снимите помаду ватным диском), или просто воспользуйтесь растительным маслом (нанесите на губы, дайте немного впитаться и аккуратно снимите макияж с губ ватным диском). При необходимости процедуру очищения повторить.

Стойкие губные помады выпускаются как в жидком виде (застывает на губах и становится матовой), так и в стиках (классический футляр или в виде карандаша).

Палитра современных стойких помад очень большая. Выбор на любой вкус и кошелек. Вы обязательно выберете ту, что сделает вас неотразимой и привлекательной.

Любите и берегите себя!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Как убрать пигментные пятна
Макияж, который молодит
Декоративная косметика
Косметика для мужчин
Уход за ногтями
Водостойкие средства для бровей
Водостойкий тональный крем
Чем освежить дыхание
Сыворотки от выпадения волос
Уход за губами
Перманентный макияж
Густые брови
Помощь волосам после домашнего осветления
Загораем правильно
Уход за кожей лица в жару
Как убрать морщины
Как увеличить губы
Бальзам для роста ресниц
Как быстро отрастить волосы
Ботулинотерапия
Водостойкий тональный крем
Водостойкая тушь
Больше огня: 5 секретов правильной красной помады
Омолаживающий крем для кожи лица
Омолаживающий уход за кожей лица по-корейски
Уход за кожей в жару
Макияж губ
Праймер для лица
Как выбрать кисть для нанесения тонального крема
Тональный крем для жирной кожи
Легкие тональные кремы на лето
Тональные средства для летнего макияжа
Тональные средства для идеального макияжа
Лучшие солнцезащитные кремы под макияж
Лифтинг-сыворотки от морщин
Как ухаживать за кожей весной
Чистая и гладкая кожа лица
Как избавиться от целлюлита
Омолаживающие кремы и мази
Упругая кожа лица