Словосочетание fast food, что в переводе с английского означает «быстрая еда», привычно вошло в нашу жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который бы ни разу не ел в точках быстрого питания.

Правильное сочетание сыров с другими продуктами

Правильное сочетание сыров с другими продуктами

Как правильно кушать сыр и сочетать его с другими продуктами.

Сыр и вино

К фруктовым винам идеально подходят белые и свежие сыры. К кислому вину подходят жирные сыры. К сладкому вину подойдут сыры с повышенной кислотностью. К сухому красному вину по вкусовым качествам подходят мягкие сорта сыра. К хересу и портвейну как нельзя лучше подойдут твердые сыры. К белому или розовому вину больше подходит моцарелла. Крепленые вина или насыщенные красные, а также десертное вино лучше подавать с голубым сыром с плесенью.

Сыр и пиво

К легким сортам пива принято предлагать легкие сыры. К более крепким сортам пива подходят сыры с более выраженными ароматами. Сначала нужно откусить кусочек сыра, оценить его аромат и вкус, потом сделайте небольшой глоток пива и наслаждайтесь замечательным сочетанием вкуса сыра и пива хорошего качества. Пиво при подаче должно быть слегка охлажденным.

Сыр и кофе

К крепкому черному кофе подходят сыры с насыщенным вкусом и ароматом. К капучино следует взять более легкие сыры. Кусочки сыра можно просто подать к чашечке кофе, а можно сначала положить кусочек сыра на дно чашки и залить его сверху кофе.

Сыр и мёд

Светлый тягучий мёд великолепно сочетается с такими сырами как камамбер с белой плесенью и мягким французским бри.

Сыр с инжиром или грушей

Голубой сыр дор блю замечательно подходит к спелой и сочной груше. С инжиром и грушей очень хорошо сочетаются солёные сыры.

Сыр и виноград

Возьмите сладкий виноград без косточек и дополните его твердым соленым сортом сыра. Такое сочетание придется вам по вкусу, а может и станет одним из ваших любимых.



Сыр и овощи

Сыры идеально сочетаются с листьями салата, свежими огурцами, помидорами и зеленью. Мамалыга (кукурузная каша) великолепно сочетается с плавленым сыром, а тыква с голубым сыром с плесенью или цветная капуста с твердыми сортами сыра.

Сыр и ягоды

Сыр запеченый с ягодами и различные чизкейки, очень хорошо сочетаются между собой. При этом можно брать как сорта сыра с более выраженным вкусом и ароматом, так и нейтральные сыры.

Сыр и рыба

Лосось и сёмга очень гармонично сочетаются друг с другом, а блюда полны изысканного ресторанного вкуса.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: