Модные куртки осень-зима 2016-2017

Модные куртки осень-зима 2016-2017
Модные куртки осень-зима 2016-2017

Женский гардероб невозможно представить себе без удобной и теплой куртки. В холодное время года этот предмет верхней одежды подарит телу уют и комфорт и поможет создать гармоничный образ. Фото модных женских курток сезона осень-зима 2016-2017 годов представлены в обзоре.

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Трендовые куртки осенне-зимнего сезона отличаются свободой дизайнерского творчества, разнообразием стилей, фасонов и используемых фактур. Однако главная идея, которую модельеры демонстрировали в своих коллекциях, – сочетание эстетики и удобства. Повышенные требования к комфорту рождает спрос на натуральные ткани, многослойные модели в стиле оверсайз, под которые можно смело поддевать объемный вязаный свитер или жилет.

Другой тренд сезона – этнические мотивы. Во многих коллекциях наблюдаются яркие куртки в замысловатой цветовой гамме, напоминающие индейские наряды с бахромой, одежды народов севера с их национальной вышивкой или мексиканские пончо.

Уличная мода, столь полюбившаяся подросткам и молодым креативным девушкам, по-прежнему в тренде. Модели привлекают внимание синтетическими материалами и необычными элементами декора в виде массивных молний или вставок из пластика.

Не сдают своих позиций вещи в стиле бохо, выполненные в технике пэчворк, пуховики, парки, спортивные модели.

Что касается используемых фактур, то это кашемир, кожа, плащевка, мех, деним, твид, вельвет, бархат, шерсть. Нередко встречаются экстравагантные модели, изготовленные из комбинированных фактур, например, кожи и гипюра.

Модные куртки из мягкой замши коллекций осень-зима 2016-2017 годов – последний писк сезона. Особенно востребованы модели из благородной мягкой фактуры аристократичного бежевого или изысканного лососевого оттенков.



ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА, ПРИНТЫ, ЭЛЕМЕНТЫ ДЕКОРА МОДНЫХ КУРТОК

Если в прошлом году в тренде были яркие, насыщенные тона, то в этом году актуальны все оттенки осенней листвы, нежная пастель и сдержанные интеллигентные цвета:

- бежевый;
- оливковый;
- горчичный;
- серый;
- коричневый;
- шоколадный;
- бирюзовый;
- изумрудный;
- бордовый;
- черный;
- белый (все оттенки, начиная слоновой костью и заканчивая бледно-серебристым);
- марсала.

В некоторых коллекциях встречаются изделия неоновых оттенков, но они в меньшинстве. Модели могут быть полностью выполнены из ткани яркой кислотной расцветки, но чаще это комбинированные фактуры, например, шоколад и бирюза.

Примелькавшийся, ставшие банальными принты вытеснены свежими оригинальными направлениями:

- восточный орнамент;
- авангард («детские» рисунки, футуристический стиль);
- нежные пастельные разводы;
- хаотичные рисунки;
- узоры, напоминающие элементы картин великих художников;
- клетка во всех проявлениях.

А вот растительный принт, столь модный в прошлом осенне-зимнем сезоне, сдал позиции.

МОДНЫЕ ФАСОНЫ ЖЕНСКИХ КУРТОК

Среди самых трендовых курток, которые представлены в дизайнерских коллекциях, можно отметить следующие модели:

- Джинсовые. Стилистические направления моды 70-х годов прочно вошли в фэшн-индустрию, и короткие модели из денима, напоминающие куртку летчика, как нельзя луче им соответствуют. Модные элементы кроя – меховой воротник, оригинальные рукава и накладные карманы.

- Куртка-жакет. Отличительные особенности – мужской крой, плотная ткань, эклектика (сочетание стилей гранж, классики и милитари).

- Бомберы. Наиболее актуальны спортивные модели из светлого меха овчины, перфорированной кожи и большого воротника из плотного трикотажа.

- Пуховики. В тренде стеганки А-силуэта, обманки, короткие спортивные куртки, кожаные изделия. Модельеры щедро украшают изделия элементами декора – асимметричными застежками, меховыми и трикотажными вставками. Многие куртки сезона зима 2016-2017 годов утеплены с помощью специальной подстежки, что делает их незаменимыми в суровую зиму.

- Болеро. Короткие куртки осень-зима сезона 2016-2017 годов не спасают от мороза. Однако в сочетании с нарядным платьем для вечернего выхода они смотрятся неотразимо.

- Байкерские косухи. Шипы, цепи, пряжки, придававшие стильной куртке брутальный стиль, отошли в прошлое. Отличительной чертой нынешних косух стали сдержанность и минимализм декора. А вот с цветом дизайнеры решили поэкспериментировать и эпатировали модниц оригинальными моделями, выполненными в золотом и серебристом оттенках.

- Парки представлены в классическом варианте: стеганая подкладка (синтетический наполнитель или искусственный мех), высокий воротник, объемный капюшон, накладные карманы, стягивающий талию шнурок. Современные изделия снабжены отстегивающимися рукавами, молнией на капюшоне.

Зима уже не за горами, поэтом вы смело можете отправляться на шопинг в поисках удобной, практичной и стильной куртки коллекций осень-зима 2016-2017 годов.



Понравилось - репост:


Модная спортивная одежда 2018
Модные летние платья 2018
Модные аксессуары осень-зима 2018-2019
Модные аксессуары 2018 года
Модные мужские ароматы 2018
Модные женские ароматы 2018
Весенние пальто и плащи сезона 2018
Модные сумки весна-лето 2018
Модные платья на Новый 2019 год
Модные платья на сезон весна-лето 2018
Модная одежда для полных женщин
Модные юбки сезона весна-лето 2018
Модная женская обувь весна-лето 2018
Как правильно выбрать носки
Мода весной 2017 года
Головные уборы осень-зима 2016-2017
Платье на Новый 2017 год
Модные жакеты осень-зима 2016-2017 года
Модные сапоги осень-зима 2016-2017
Модные шарфы осень-зима 2016-2017
Модные туфли осень-зима 2016-2017 года
Шляпы женские осень-зима 2016-2017
Модные свитера осень-зима 2016-2017
Модные тенденции осень-зима 2016-2017
Модные цвета осень-зима 2015-2016
Быть стильной и модной женщиной - просто
Модные цвета весны и лета 2016
Модные женские пальто и плащи весна 2016
Модная обувь сезона осень-зима 2014-2015
Модная женская обувь сезона осень-зима 2014-2015
Повседневный стиль для мужчин
Модные платья сезона лето 2014
Модные юбки весна - лето 2014
Стиль в борьбе за привлекательность
Летняя мода 2014 для полных девушек
Модные туфли 2014
Как правильно подобрать одежду для полных девушек и женщин
Кашемировый свитер
База стильного гардероба
Модные трикотажные платья осень-зима 2013-2014