Лечебные масла

Лечебные масла

Как приготовить лечебные масла из лекарственных растений.

* МАСЛО ЗВЕРОБОЯ

Возьмите половину стакана мелко нарезанных цветков и листьев зверобоя, залейте их стаканом оливкового масла (льняного или подсолнечного), дайте настояться месяц, затем процедите церез марлю и храните хорошо укупоренным в прохладном месте. Масло зверобоя имеет красно-коричневый цвет.

Масло зверобоя помогает при таких заболеваниях как: язвенная болезнь, заболевание желчных протоков, при нарывах, сильных ожогах (делают маслынные компрессы на пораженные участки кожи), гнойниках, смазывают полость рта при стоматитах и пародонтозах, отличное антипаразитарное средство.

Масло зверобоя также широко применяется в области косметики и косметологии: оно уменьшает поры, препятствует потери кожей влаги, является противовоспалительным и успокаивающим средством для проблемной кожи лица, способствует регенерации кожных покровов, отбеливает и очищает кожу, помогает в уходе за жирной кожей лица, при перхоти хорошо втирать масло зверобоя в кожу головы, также маска для волос из масла зверобоя способствует укреплению и росту волос.

* МАСЛО ИЗ КРАПИВЫ

Срезать крапиву (май-июль), промыть, обсушить, дать полежать 2 часа, потом листья срезать (стебли нам не понадобятся) и пропустить через мясорубку. Взять банку, выложить в нее листья крапивы и залить по самое горлышко хорошим оливковым маслом. Банку плотно закрыть и убрать в темное место на 2-3 недели, периодически встряхивая.

Когда листья крапивы станут почти прозрачными, а масло приобретет темно-зеленый цвет - масло готово. Готовое масло из крапивы процедить через марлю, слить в чистую бутылку, закрыть и убрать на хранение в темное прохладное место.



Масло из крапивы помогает в лечении железодифицитной анемии, при туберкулезе легких, бронхиальной астме, бронхите, пневмонии, при воспаленных ранах, гастрите, сниженном иммунитете, при обильных менструациях и послеродовых кровотечениях, уменьшает образование перхоти, а также укрепляет и усиливает рост волос.

Масло из крапивы очень хорошо лечит от угревой сыпи и великолепно справляется с такой неприятностью как морщины: вечером, перед сном, нанесите на очищенную кожу лица по массажным линиям масло из крапивы, дайте ему впитаться, затем удалите излишки бумажной салфеткой и ложитесь спать. Масло крапивы способствует приливу крови к верхним слоям кожи, что способствует разглаживанию морщин.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Как сбросить вес за одну неделю
Как быстро похудеть
Продукты для здорового образа жизни
Как повысить иммунитет
Как избавиться от жира на животе
Польза растительного белка
Коллаген для молодости кожи
Продукты для красивой кожи лица
Как дожить до 100 лет
Кислотность желудка
Как и чем лечить рак
Лечение рака и онкологических заболеваний народными средствами
Онкология: причины заболевания и методы лечения
Щелочные продукты
Адаптогены: как действуют и их применение
Висцеральный жир
Как улучшить слух
Женские гормоны (эстрогены) в продуктах питания
Витамины для красивых волос, ногтей и кожи
Чай от простуды
Лекарственные растения
Народные методы лечения
Рак: как защититься от онкологии
Ваше здоровье: необычное применение домашних средств
Чистим организм от шлаков
Бодрящие витаминизированные чаи для здоровья и долголетия
Польза луковой шелухи
Лечебные травы
Народные методы лечения
Женские лечебные травы
Лекарственные травы для женского здоровья
Обмен веществ
Вагинит
Молочница
Календула лекарственная
Энергетики домашнего приготовления
Как замедлить процессы старения
Как сохранить молодость
Как лечить грипп
Лечим ОРВИ