Старение кожи. Морщины.

Старение кожи. Морщины.

Как убрать морщины и предотвратить старение кожи.

Морщины и старение кожи вещь неприятная, но вполне устраняемая.
Советы и рецепты по устранению морщин и преждевременного старения кожи.

Красивая и гладкая кожа лица без признаков увядания - вот чего добиваются все женщины, независимо от возраста, дохода и социального статуса. Но суть природы такова, что она щедрой рукой раздает нам сюрпризы, и не только приятные, а уж мы или с ними боремся или плывем по течению...

Ультрафиолет старит кожу! Один из самых простых советов в борьбе с морщинами - это защита кожи от ультрафиолетовых лучей. Фотостарение кожи любительниц позагорать на солнышке приведет к сухости и вялости кожи, кожа потеряет тургор и покроется сеткой мелких морщин. Ради справедливости надо отметить, что произойдет это не сразу, а лет эдак через 5-6.

Балуйте периодически свою кожу витамином Е, фитоэстрогенами и фруктовыми кислотами (подходят не для всех, проверьте на реакцию на сгибе локтя). Эти вещества могут проникать в более глубокие слои кожи и влияют на выработку эластина и коллагена, что помогает сохранять кожу молодой и препятствуют возникновению морщин.

Обезвоживание кожи способствует появлению преждевременных морщин. Бесконтрольный прием мочегонных препаратов, небольшое количество употребляемой чистой воды и отказ от применения увлажняющих кремов служит для появления морщин. Совет: пейте больше воды и не забывайте наносить увлажняющий крем на кожу лица, а зимой - более жирные и густые кремы.



Ежедневный, правильный уход за кожей лица, подходящий только для вашего типа кожи - это залог молодости и красоты.

Воспользуйтесь рецептами масок от морщин и преждевременного старения кожи, которые выдержали проверку временем и спасли молодость и красоту не одного поколения женщин. Лучшего результата вы сможете добиться, если на протяжении длительного времени будете пользоваться одной из выбранной вами маской.

ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА И ШЕИ

* Возьмите несколько листиков алоэ, промойте, обсушите, заверните в полотняную салфетку и положите в холодильник (на нижнюю полку) на неделю. Затем выжмите с листьев 1 столовую ложку сока алоэ и смешайте с кремом для лица которым вы пользуетесь и нанесите на чистое лицо легкими похлопывающими движениями. Оставьте впитываться на 20 минут, а потом промокните излишек крема салфеткой.

* Возьмите один желток, смешайте его с чайной ложкой меда и одной столовой ложкой любого растительного масла (лучше всего для этих целей подходят: облепиховое, оливковое, жожоба, персиковое). Нанесите полученную питательную смесь на чистую кожу лица и шеи. Держать маску 20 минут, затем умыться теплой водой и наносим крем для лица.

* Половину банана натереть на мелкой терке и соединить с одной столовой ложкой сметаны, одним яичным желтком и чайной ложкой меда. Массу хорошо вымешать и нанести на чистую кожу лица на 20-25 минут. Затем маску снять салфеткой, умыться теплой водой и нанести крем.

* В одну столовую ложку оливкового масла подогретого до температуры тела добавить одну столовую ложку яблочного пюре (натереть яблоко на мелкой терке) и нанести на чистую кожу лица на 20 минут. Затем остатки маски снять по массажным линиям бумажной салфеткой, умыться теплой водой и нанести крем для лица.

Похожие статьи: Как убрать морщины, Омолаживающие кремы 50+, Салоны красоты, Маски от морщин 50+, Уход за кожей, Как убрать морщины, Уход за собой, Как избавиться от морщин.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: