Экспресс-диеты для похудения

Экспресс-диеты для похудения

ТОП самых популярных и эффективных экспресс-диет для быстрого похудения.

* Яблочная экспресс-диета

В течение суток питание состоит из 1,5 кг яблок и чистой воды. Распределите яблоки на 3-4 приема и кушайте. Длительность яблочной диеты составляет 3-4 дня, затем обязательно делается перерыв на две недели.

Утро начинаете с двух стаканов выпитой теплой воды, а через полчаса можно скушать яблоко. Затем в течении дня вы пьете воду и едите яблоки. Потеря лишнего веса на яблочной экспресс-диете составит 3 кг.

* Шоколадно-кофейная экспресс-диета

Если питаться в течении пяти дней черным шоколадом и запивать его черным кофе без сахара, то можно потерять 5 кг лишнего веса. Кофе можно заменить зеленым чаем, травяными настоями или водой.

На данной диете человек худеет за счет мочегонного эффекта кофе и дефицита калорий поступающих в организм. Следует заметить, что для тех, у кого аллергия на шоколад или гипертония, такая диета противопоказана.

* Кефирная диета

Главным продуктом питания на три дня становится кефир. На такой диете легко уходят 3-4 кг лишнего веса.

Кефирная диете улучшает работу кишечника и восстанавливает его микрофлору, кефир помогает притуплять голод, он содержит много кальция, что помогает укрепить ваши кости.

* Соковая диета

Данная экспресс-диета предполагает питаться неделю только овощными и фруктовыми соками. Потеря веса на соках за неделю составит не менее 4 кг.

Плюсом данной диеты является то, что фруктовые и овощные соки богаты биологически активными веществами, они богаты витамином С, каротином, хлорофиллом, улучшают процессы желчеобразования и желчевыделения, нормализуют микрофлору кишечника, влияют на процесс очищения печени, укрепляют стенки сосудов, поддерживают биохимический баланс в организме.



* Гречневая диета

Это одна из самых сытых и популярных экспресс-диет, которая дает потрясающие результаты. За пять дней на гречке уйдет 5 кг лишнего веса.

Возьмите 1 стакан сухой гречневой крупы, промойте, залейте 2 стаканами кипятка и дайте настояться несколько часов. Когда гречка набухнет разделите ее на 4-5 приемов. В гречку не добавляется ничего: ни соли, ни сахара, ни масла, ни соусы, ни еще что либо. Вы просто питаетесь гречкой на воде.

Гречневая крупа содержит в себе все необходимые микроэлементы необходимые организму, она улучшает цвет лица, благотворно влияет на налаживание процесса пищеварения, укрепляет ногти и волосы, содержит большое количество клетчатки.

* Картофельная диета

Тут надо сразу оговориться, что лучше всего худеть на молодом картофеле, а не на прошлогоднем.

В сутки можно употребить до 1 кг молодого отварного картофеля. Картофель нужно отварить, разделить на 4-5 приемов и кушать без масла, без соли и без специй. Длится такая диета 3 дня, за которые вы потеряете 3-4 кг лишнего веса.

Молодой картофель очень полезен для организма, в нем содержится более десятка органических кислот (яблочная, винная, щавелевая, лимонная), калий, витамины группы В, витамин С, каротин, микро и макроэлементы. Молодой картофель назначают при лечебном питании сердечникам, потому что калий, содержащийся в молодом картофеле укрепляет сердечную мышцу, также сок молодого картофеля выпитый натощак повышает иммунитет и заживляет язвы.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Жизнь без глютена
Омолаживающий и укрепляющий силы организма чай
Гимнастика для глаз
Наклоны для здоровья и долголетия
Сахарный диабет
Бобы – пища здоровья и молодости
Аптечка первой помощи
Витамины для зубов
Такое полезное... пиво!
Кофе: польза и вред для женского здоровья
Как избавиться от грибка на ногтях
Артрит
Остеопороз
Мозговой инсульт
Язва желудка
Гастрит
Сахарный диабет
Варикозное расширение вен (Варикоз)
Продукты с большим содержанием кальция
Диета по группе крови
Отруби для похудения
Как сбросить вес за одну неделю
Как быстро похудеть
Продукты для здорового образа жизни
Как повысить иммунитет
Как избавиться от жира на животе
Польза растительного белка
Коллаген для молодости кожи
Продукты для красивой кожи лица
Как дожить до 100 лет
Кислотность желудка
Как и чем лечить рак
Лечение рака и онкологических заболеваний народными средствами
Онкология: причины заболевания и методы лечения
Щелочные продукты
Адаптогены: как действуют и их применение
Висцеральный жир
Как улучшить слух
Женские гормоны (эстрогены) в продуктах питания
Витамины для красивых волос, ногтей и кожи