Отруби для похудения

Отруби для похудения

Отруби для быстрого похудения и стабилизации веса.

Быстро похудеть вам помогут отруби!

Ученые исследовали и установили, что отруби благотворно влияют на человеческий организм. Отруби, добавленные в рацион при каждом приеме пищи увеличивает ее объем, но при этом сильно уменьшает количество калорий, что позволяет существенно, за короткий срок, сбросить лишние килограммы и обрести стройность. За неделю можно потерять 3-5 кг, а при приеме отрубей в течении месяца стабильно уходит до 10 -12 кг лишнего веса.

Похудение при помощи отрубей происходит гораздо легче, чем при жестких диетах и полуобморочных голоданиях. Отруби утоляют голод наполняя желудок и пища начинает медленней перевариваться надолго оставляя чувство сытости, они выводят "лишние калории", которые уже попали в кишечник,также отруби помогают справляться с такой неприятностью как запоры и лечат ожирение.

А еще отруби содержат в себе много полезных для организма веществ, например, витамины группы В, К и Е, углеводы, белки, минералы (железо, калий, цинк, селен, кальций, магний, фосфор) и ненасыщенные жирные кислоты.

Отруби помогают в лечении дисбактериоза, помогают наладить работу желчного пузыря и печени, разрушают и выводят скопившийся жир, еще отруби помогают снять стресс удаляя из организма все лишнее и нормализуя обменные процессы выводя токсины, соли тяжелых металлов, радионуклиды и холестерин.

При введении в питание отрубей увеличивается количество полезной микрофлоры кишечника и через несколько дней вы можете заметить улучшение состояния кожи, волос и ногтей.



Для тех, у кого повышен сахар в крови отруби необходимы как и тем, у кого есть предрасположенность к заболеванию раком. Также принимать отруби в пищу нужно тем, у кого есть атеросклероз, гипертония, атония желчного пузыря и дискинезии желчевыводящих путей.

При употреблении пшеничных отрубей уменьшаются боли при заболеваниях 12-ти перстной кишки и язвы желудка, потому что попав в желудок, отруби начинают вырабатывать слизь и тепло, и от этого желчный пузырь и печень начинают работать хорошо.

Отруби бывают пшеничными, овсяными, ржаными, льняными, рисовыми, ячменными, гречишными и т.д. По степени измельченности отруби делятся на крупные и мелкие. Также есть отруби, которые обогащены различными полезными добавками, такими как ламинария, свекла, топинамбур, яблоки.

Перед употреблением отруби нужно залить кипятком и дать им набухнуть, а затем их добавляют к различным блюдам.

Рекомендуемые дозы при употреблении отрубей:

- начинать нужно с чайной ложки отрубей трижды в день (за 15-20 минут до еды);
- затем суточную дозу постепенно увеличивают до 3 столовых ложек в день (по 1 ст.л. за прием).

Отруби для красивой кожи.

Еще отруби применяются как скрабирующее средство для кожи лица. Для этого на влажную и очищенную кожу лица наносим отруби мелкого помола и делаем нежными круговыми движениями по массажным линиям, пилинг.

Также маска из отрубей поможет на долго продлить молодость коже лица. Для приготовления маски нам понадобятся 5 чайных ложек отрубей мелкого помола и желток сырого яйца. Смешиваем желток с отрубями, наносим маску на очищенную кожу, оставляем на 20 минут, затем снимаем по массажным линиям салфеткой, ополаскиваем лицо водой комнатной температуры и наносим крем.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Омолаживающий и укрепляющий силы организма чай
Гимнастика для глаз
Наклоны для здоровья и долголетия
Сахарный диабет
Бобы – пища здоровья и молодости
Аптечка первой помощи
Витамины для зубов
Такое полезное... пиво!
Кофе: польза и вред для женского здоровья
Как избавиться от грибка на ногтях
Артрит
Остеопороз
Мозговой инсульт
Язва желудка
Гастрит
Сахарный диабет
Варикозное расширение вен (Варикоз)
Продукты с большим содержанием кальция
Диета по группе крови
Экспресс-диеты для похудения
Как сбросить вес за одну неделю
Как быстро похудеть
Продукты для здорового образа жизни
Как повысить иммунитет
Как избавиться от жира на животе
Польза растительного белка
Коллаген для молодости кожи
Продукты для красивой кожи лица
Как дожить до 100 лет
Кислотность желудка
Как и чем лечить рак
Лечение рака и онкологических заболеваний народными средствами
Онкология: причины заболевания и методы лечения
Щелочные продукты
Адаптогены: как действуют и их применение
Висцеральный жир
Как улучшить слух
Женские гормоны (эстрогены) в продуктах питания
Витамины для красивых волос, ногтей и кожи
Чай от простуды